Барнаул, 12.10.2020, 21:48

Без помощи и с полной потерей памяти - Бабушка получила угрозу судебного преследования за не выплаченный кредит

Вопрос №17874518 из г. Барнаул
опубликован 12.10.2020, 21:48
Если у бабушки полная потеря памяти как 4 месяца, нет родственников, которые ей бы помогали, и ей пришло письмо что подадут в суд, кредитная организация, чтобы она выплачивала долг, и правда ли до 50 процентов будут удерживать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий Анатольевич, да это действительно так.

Но вы можете обратится в опеку с заявлением об инициализации процедуры признания бабушки недееспособной. Вы можете стать опекуном и освободить бабушку от обязанности платить по кредиту.

12.10.2020, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если будет решение суда, к сожалению, да, это правда.

12.10.2020, 21:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Тогда я буду его платить? И как стать опекуном что для этого нужно.

12.10.2020, 22:09

Вы сможете оспорить оспорить сделку. Что бы стать опекуном вам нужно будет обратится в отдел опеки с соответствующим заявлением.

12.10.2020, 22:26