Не приняли передачу осужденному т.к. недавно он получил медицинскую посылку. Является ли это основанием.
Здравствуйте, нет не является.
Посылки, передачи и бандероли с лекарственными средствами и предметами медицинского назначения, получаемыми осужденными в соответствии с медицинским заключением, не включаются в количество посылок, передач и бандеролей, установленное статьями 121, 123, 125 и 131 Уголовно - исполнительного кодекса РФ.
Они направляются в медицинскую часть исправительного учреждения для лечения соответствующих осужденных.
Из чего следует, что так называемые медицинские посылки, наравне с передачами, направляются в медицинскую часть исправительного учреждения для лечения осужденных.