Как будет оплачиваться больничный и продлеваться отпуск при объявлении простоя на предприятии?
15 сентября мне оформили по графику ежегодный оплачиваемый отпуск (35 дней) .
Так случилось, я получаю травму и оформляю больничный лист с 29 сентября, закрыли его 9 октября.
Находясь в отпуске и на больничном, узнаю что с 1 октября на предприятии объявили простой с оплатой 2/3 от среднего заработка.
Раньше я знала что в случае больничного при нахождении в отпуске он оплачивается и отпуск продлевается.
А сейчас непонятная для меня ситуация.
Я в отпуске, была на больничном, на предприятии простой.
Прошу вас подсказать будет ли оплата больничного в обычном порядке и продление отпуска, или как то будет по другому?
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: www.consultant.ru