Мой супруг меня оставил и ушел жить к другой женщине. И срочно требует развода и раздела имущества. Как быть?
- пусть подает иск - вы будете ответчик, он - истец;
- все имущество делится поровну (пополам);
- также делятся пополам обязательства (долги супругов);
- расторжение брака рассматривает мировой судья, раздле имущества - в районном суде;
- потребуется оценка имущества;
- нюансов много;
- когда получите исковое заявление, можно задавать вопросы на сайте...
Здравствуйте, Валентина!
Имущество в чем состоит? Какое имущество в браке приобретено было?
Если у вас нет несовершеннолетних детей и имущественных споров (самостоятельно определите раздел имущества) то развод оформляется в ЗАГС. В ином случае через суд.