Петропавловск-Камчатский, 13.10.2020, 03:43

Как зарегистрировать престарелых родственников и получить договор социального найма?

Вопрос №17874948 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 13.10.2020, 03:43
Решили зарегистрировать у себя престарелую мать (91 год). Квартиру получили по ордеру. Как получить договор соц. найма и что для этого нужно? Уважением Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для регистрации Вашей мамы в квартире договор социального найма не обязателен. Главное-это согласие всех членов семьи и наймодателя-местной администрации. ЗА оформлением договора социального найма также необходимо обратиться в местную администрацию любому члену семьи, зарегистрированному в квартире, с ордером.

13.10.2020, 03:55

Для регистрации 91 летней матушки требуется согласие всех зарегистрированных членов семьи (одна снялась с регистрационного учета-уехала на Сахалин) или не зарегистрированных тоже?

13.10.2020, 04:20

Согласие нужно только зарегистрированных лиц.

13.10.2020, 06:30