Барнаул, 13.10.2020, 04:55

Соседи на территории общего прохода сделали ограждение со всех сторон, вход ниже 170 см.

Вопрос №17874984 из г. Барнаул
опубликован 13.10.2020, 04:55
Соседи на территории общего прохода сделали ограждение со всех сторон, вход ниже 170 см.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так в плане написано, они мимо нас ходят в свой огород, а мы мимо них выходим из дома на улицу... Как то так.

13.10.2020, 18:02

Значит без вас они строительство вести на должны. Вы можете написать жалобу в администрацию с обязательным указанием, что данная постройка причиняет вам неудобства и может привести к негативным последствиям. Затем в суд с заявлением об обязание снести незаконную постройку.

13.10.2020, 18:08

Добрый день. Если это действительно общая территория, то заявляйте иск в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом. Если это их территория - могу посоветовать установить сервитут. Обращайтесь к юристу индивидуально.

13.10.2020, 18:09

Добрый день, в в чем вопрос? На основании чего было сделано ограждение?

13.10.2020, 05:38

Так им захотелось, чтобы снег зимой не летел.

13.10.2020, 17:08

Елена, у вас частный дом? и есть участок земли который кому принадлежит? Или оформлен сервитут на участок общего пользования?

1. Если это "общий" участок, тогда возведение каких либо построек без согласования между пользователями не законно.

2. Если это участок который согласно документов принадлежит вашим соседям, и ими нарушены нормы установленные для построек, необходимо обратиться в администрацию и в суд.

13.10.2020, 17:47

Дом на два хозяина, один вход с улицы... Все оформлено... Где они нагородили городушек общая территория прохода...

13.10.2020, 17:56

Еще раз, что значит общая?

13.10.2020, 17:59

Так в плане написано, они мимо нас ходят в свой огород, а мы мимо них выходим из дома на улицу... Как то так.

13.10.2020, 18:02

Значит без вас они строительство вести на должны. Вы можете написать жалобу в администрацию с обязательным указанием, что данная постройка причиняет вам неудобства и может привести к негативным последствиям. Затем в суд с заявлением об обязание снести незаконную постройку.

13.10.2020, 18:08

Добрый день. Если это действительно общая территория, то заявляйте иск в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом. Если это их территория - могу посоветовать установить сервитут. Обращайтесь к юристу индивидуально.

13.10.2020, 18:09