Вопрос - Могу ли я запретить соседу вход в подвал с моей территории в двуххозяйственном доме?
Дом на двух хозяев, отдельные входы, отдельная территория. На моей территории вход в подвал, находящийся под обеими частями дома. До этого сосед подвалом не пользовался. Могу ли я запретить соседу вход в подвал с моей территории.
Добрый день, если часть подвала принадлежит на праве собственности второму хозяину, то для того что бы входить с Вашей территории в подвал ему необходимо оформить сервитут.
Сложно сказать,нужно понимать, имеет ли право владения подвалом ваш сосед. Удачи вам!
Я вам рекомендую выделить вашу долю в натуре, как в доме. так и на земельном участке. Тем самым вы подведете соседа к обустройству входа в подвал с его стороны. И так станет правильно. Решитесь, то пишите.