Вопрос - Могут ли отказать в обслуживании настенного котла с коаксиальным дымоходом в газовых сетях, обслуживающих только атмосферные напольные котлы?
Газовые сети обслуживают только атмосферные напольные газовые котлы. Могут ли отказать в договоре на обслуживание настенного котла с коаксиальным дымоходом?
Лучший ответ
Вполне возможно такое если нет конкретного специалиста по конкретным моделям котлов. А чаще всего они просто навязывают купить у них котёл - это их параллельный бизнес. Вы вправе выбрать любую другую организацию для обслуживания котла. Более того, вы вправе не заключать вообще договора на обслуживание. В случае поломки, будете вызывать любую организацию, которая сможет обслужить котёл.