Была произведена замена котла с настенного на напольный. Мощность одинаковая. Нужно ли менять газовый проект? Благодарю за ответ.

Лучший ответ

Добрый вечер!

Если в ТУ на установку котла и в проекте четко указан тип котла, то однозначно вносить изменения в согласительную документацию.

Если нет, то ничего страшного, необходимо только что бы демонтаж и монтаж нового оборудования был выполнен специализированной организацией с составлением соответствующего акта и приложением сертификатов на оборудование и лицензий конторы выполнявшей работы!

Удачи вам!

При замене на однотипный котел (разводка и место установки не меняется) согласование не требуется. Необходимо так же, чтобы замену котла проводил специалист имеющий соответствующую лицензию.