Как получить ВНЖ в РФ и избежать призыва в армию для гражданина РБ?
Хочу получить ВНЖ в РФ и в дальнейшем жить в РФ. Мне 18, я гражданин РБ. Чтобы не попасть в армию мне просто нужно будет не появляться в РБ или за мной могут приехать в РФ будь у меня на руках ВНЖ/РВП?
Лучший ответ
Здравствуйте. В РФ за вами не приедут. Однако если в отношении вас возбудят дело как на уклониста, то объявят в розыск и могут выдать в рамках экстрадиции. А по вопросу гражданства, можем оказать содействие, однако необходимо изучить документы.