Сыну 20 лет, учится на дневном платном в ВУЗе. Может ли он претендовать на алименты от отца (родители в разводе)?
[/quote] ч. 2 ст.120 Семейного кодекса Российской Федерации: выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;[quote]
только до 18 лет (до совершеннолетия) возможно взыскать алименты...
Алименты уплачиваются строго до 18 ти лет
взыскание алиментов в пользу совершеннолетнего ребенка возможно только если он недееспособный инвалид.
Здравствуйте
Если сын дееспособен, не является инвалидом - нет, претендовать на алименты он не может т.к алименты выплачиваются на содержание не совершеннолетнего ребенка. Обучение на очной форме обучения не играет роли.