Можно ли поступить на службу по контракту после судимости?
наличие судимости не позволит Вам служить в органах внутренних дел, прокуратуре, суде или стать адвокатом.
Уважаемая Ольга, в соответствии со статьей 16 ,главы 3 ,Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ
О государственной гражданской службе Российской Федерации
Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
Осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости.