Отмена судебного приказа по расписке - планируемое исковое заявление и доплата госпошлины

Подала заявление о выдаче судебного приказа по расписке в мировой суд, отправив туда все оригиналы. Судебный приказ отменен после возражения должника. Планирую подать исковое заявления в порядке искового производства после отмены судебного приказа. Так как оригиналы уже в суде, как мне отобразить это в заявлении? Можно ли просто доплатить госпошлину и это тоже указать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Правильнее забрать оригиналы в суде и приложить их уже повторно при подаче искового заявления.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте) Просто заберите из суда документы или направьте ходатайство, чтобы их Вам отправили почтой.

Спасибо, теперь все ясно.

Теперь придется забирать оригиналы из суда и менять их на копии. Зачем было вообще отправлять в суд оригиналы документов? Туда копий достаточно. Теперь будет квест забрать оригиналы. Новое дело это новое дело, судья сам не будет собирать документы из других дел.