Как банк списал всю зарплату с карты без разбирательств - опыт клиента ВТБ
Переведите получать ЗП в другой банк, - это ваше право: ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.
Жалобу в ЦБ РФ на действия банка, т.к. у вас в платёжном поручении при зачислении денег стоит код 1 и это значит, что с ЗП банк вправе удержать только до 50 %.
Здравствуйте
Если договором с банком предусмотрена возможность погашения задолженности путем перечисления денег с других счетов - все правомерно и решение суда не нужно.