Проблемы получения гражданства РФ из-за недвижимости - как помочь другу?
Хочу помочь своему другу.
Мой друг проживает на территории РФ около 20 лет. За это время успел обзавестись семьей и двумя дочерьми и и развестись. Брак и развод законный зарегестрированый.
На данный момент ни как не может получить гражданство по той причине что где он был зарегестрированн, (по месту проживания) у собственника дома были не правильно оформлены документы на собственность (недвижимость) и нотариусы не стали подтверждать копию документа о недвижимости. Данная копия нужна была для подачи пакета документов на получение гражданства.
Сейчас он имея двух дочерей, до сей поры не может получить гражданство РФ. Посоветуйте пожалуйста какие документы ему необходимо собрать и куда обратится для решения данной проблемы. С Уважением Ваш подписчик.
Уважаемый Вячеслав Анатольевич!
Посоветуйте Вашему товарищу обратиться к юристу лично. Какие документы потребуются, зависит от фактических обстоятельств дела. Также имеет значение то, когда и на каком основании Ваш товарищ въехал на территорию Российской Федерации.
Удачи!
Предлагаю Вашему вниманию следующую не лёгкую ситуацию на рассмотрения. По Управляющей компании идет процесс банкротства. Одна батарея в квартире не работает с начала отопительного сезона. Тепловая компания периодически выставляет счет на оплату поставленного тепла. До управляющей компании ни дозвонится ни до стучатся. А деньги за непредставленное тепло приходится платить. Что делать к кому бежать?
Добрый день, Вячеслав Анатольевич! Написать жалобу в Государственную жилищную инспекцию региона Вашего друга.