В суд какого города необходимо подавать на развод.
Уважаемая Марина, добрый день!
Исковое заявление о расторжении брака в данном случае подается по месту жительства ответчика. К заявлению прилагаются документы: копия искового заявления, госпошлина, копия свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка.
Здравствуйте! Расторжение брака производится в судебном порядке, когда у супругов имеются общие несовершеннолетние дети. Рассмотрение дел о расторжении брака производится мировым судьей в порядке искового производства (подается исковое заявление). Исковое заявление о расторжении брака подается супругом, желающим расторгнуть брак (истец) в суд по месту жительства друго супруга (ответчика).
Значит вы подаете исковое заявение в г. Асбест. Вы можете исковое заявление направить в суд по почте. Адрес мировых судей можно узнать инете, там же телефоны. Нужно созваниться и узнать в суде территориальную дислокацию судебных участков, то есть скажите секретарю точный адрес вашей супруги и она вам скажет № судебного участка и его адрес. Вышлите письмо с уведомлением и описью вложения.