Как правильно заключить договор дарения? Нужна ли регистрация у нотариуса или ещё где, и можно ли её подписать по доверенности?
Соседка, за которой ухаживают, хочет подарить квартиру своей знакомой. Из родственников дарительницы у неё двоюродный брат, отношения не поддерживают. Она хочет передать свою квартиру либо в дар, либо рентой. Но она не выходит из квартиры и не может написать свое фио полностью. Разговаривает, адекватная, только из за болезни не может ухаживать за собой. А нотариус на дом подписывать ренту не выезжает. Как оформить ей свое желание и передать квартиру тем, кто ухаживает за ней?
Добрый день! Вызвать нотариуса у сделать доверенность на дарение!
Вы обращались только к одному нотариусу? Попробуйте обратиться в городскую нотариальную палату (если вы в Москве)
Здравствуйте!
Кто, что и кому дарит?