Москва, 13.10.2020, 12:05

Как правильно заключить договор дарения? Нужна ли регистрация у нотариуса или ещё где, и можно ли её подписать по доверенности?

Вопрос №17875982 из г. Москва
опубликован 13.10.2020, 12:05
Как правильно заключить договор дарения? Нужна ли регистрация у нотариуса или ещё где, и можно ли её подписать по доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соседка, за которой ухаживают, хочет подарить квартиру своей знакомой. Из родственников дарительницы у неё двоюродный брат, отношения не поддерживают. Она хочет передать свою квартиру либо в дар, либо рентой. Но она не выходит из квартиры и не может написать свое фио полностью. Разговаривает, адекватная, только из за болезни не может ухаживать за собой. А нотариус на дом подписывать ренту не выезжает. Как оформить ей свое желание и передать квартиру тем, кто ухаживает за ней?

13.10.2020, 17:04

Добрый день! Вызвать нотариуса у сделать доверенность на дарение!

13.10.2020, 17:16

Вы обращались только к одному нотариусу? Попробуйте обратиться в городскую нотариальную палату (если вы в Москве)

13.10.2020, 17:35

Здравствуйте!

Кто, что и кому дарит?

13.10.2020, 12:13

Соседка, за которой ухаживают, хочет подарить квартиру своей знакомой. Из родственников дарительницы у неё двоюродный брат, отношения не поддерживают. Она хочет передать свою квартиру либо в дар, либо рентой. Но она не выходит из квартиры и не может написать свое фио полностью. Разговаривает, адекватная, только из за болезни не может ухаживать за собой. А нотариус на дом подписывать ренту не выезжает. Как оформить ей свое желание и передать квартиру тем, кто ухаживает за ней?

13.10.2020, 17:04

Добрый день! Вызвать нотариуса у сделать доверенность на дарение!

13.10.2020, 17:16

Вы обращались только к одному нотариусу? Попробуйте обратиться в городскую нотариальную палату (если вы в Москве)

13.10.2020, 17:35