Может ли биологическая мать передать временные права на ребенка без согласия отца через нотариуса?
Скажите пожалуйста может ли биологическая мать через нотариуса передать временные права на трех летнего ребенка без согласия отца. С ним она не в браке. Но в свидетельство о рождении он вписан как отец. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Нет, не может в соответствии с гл. 12 Семейного кодекса РФ все вопросы, касающиеся воспитания детей решаются родителями по их взаимному согласию и в интересах детей.
Спасибо за помощь!