Учитываются ли доходы отца при получении пособия по рождению первого ребёнка, если он не состоит в браке с матерью?

Скажите, пожалуйста, если отец и мать ребёнка не в браке, но в свидетельство о рождении вписан отец, должны ли учитываться доходы отца при подаче заявления на получение пособия по рождению первого ребёнка?
Лучший ответ

Здравствуйте. Доходы отца ребенка учитываться не будут, но потребуется предоставить решение суда или нотариальное обязательство о выплате и размере алиментов. Если отец уклоняется, то ещё справку от судебных приставов о наличии долга.