Самара, 13.10.2020, 12:23

Как перейти с общего режима на КП после пребывания в СИЗО 1/4 от срока - возможно ли это?

Вопрос №17876182 из г. Самара
опубликован 13.10.2020, 12:23
Можно ли из сизо уйти на перережим с общего режима на кп? Если пробыл в сизо 1/4 от срока. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу в следственом изоляторе содержатся обвиняемые в период предварительного следствия, подсудимые во время суда, осужденные, подавшие жалобы до вступления приговора в силу.

Если суд приговорил осужденного к лишению свободы с отбытием наказания в колонии общего режима, то осужденного после вступления в силу приговора осужденный будет вывезен из СИЗО в колонию.

В колонии осужденный и его адвокат может при наличии оснований подать ходатайство в суд.

Есть единичные случаи, когда осужденного могут оставить отбывать наказание в СИЗО (например, слесаря-сантехника, повара и т.п.).

Уточните-когда какими двумя судами какие приговоры вынесены.

13.10.2020, 13:04

Здравствуйте. Режим меняется с основного места отбытия наказания. В любом случае необходимо вернуться в колонию, а оттуда уже перенаправят, если имеются основания.

13.10.2020, 12:51

Прошло уже 1/4 от срока, мы ждём последнего суда.

13.10.2020, 13:25

Вы можете сами найти в интернете Уголовный кодекс РФ, комментарий к нему, УПК РФ и комментарий к нему, Уголовно-исполнительный кодекс РФ либо обратиться к адвокату на платную подробную консультацию и прочитать те статьи, которые регулируют вопросы обжалования приговора, отбытия наказания, условно-досрочного освобождения, смягчения режима наказания.

Осужденный может содержаться в СИЗ 0, например, 1/10 часть наказания (если он пробыл в изоляторе 1 год, а суд приговорил его к 10 годам лишения свободы или 9/10 частей наказания (если он пробыл 9 месяцев, а суд приговорил его к 10 месяцам лишения свободы или пробыть в СИЗО 1/4 часть срока, но во всех случаях из СИЗО осужденного должны первоначально этапировать в колонию для продолжения отбытия наказания. Какой суд по какой статье какое наказание назначил?

13.10.2020, 13:30