Должник нигде не работает, пенсию не получает, по запросам имущества другого нет.
Я являюсь взыскателем и в мою пользу ССП должна взыскать 450 000 руб. Судебным приставом был произведен арест имущества должника на сумму 5 000 руб., больше по его словам там нечего было арестовывать. Имущество было реализовано и деньги я получила. Теперь судебный пристав предлагает написать заявление на розыск имущества должника и авансировать расходы или отказаться от розыска. Должник нигде не работает, пенсию не получает, по запросам имущества другого нет. Я пока не знаю писать мне это заявление или нет. Если я не напишу заявление на розыск правомерно ли будет со стороны пристава вернуть мне на руки исполнительный лист с отметкой о частичном взыскании?
Уважаемая Наталья.
Если в материалах дела по исполнительному производству есть ответы из учреждения юстиции и ГИБДД об отсутствии имущества должника, то у судебного пристава есть все основания для прекращения исполнительного призводства и возврата вам исполнительного листа с отметкой о частичном исполнении. Но у вас есть право повторно подать исполнительный лист к исполнению. В этом случае возбуждается новое дело по исполнтельному производству и пристав обязан провести все мероприятия заново.
С уважением,