Судьба половины дома и участка - выкуп или смирение?
По наследству досталось полдома и половина участка в деревне. Другая половина участка и дома досталась в наследство родственникам. После передачи в наследство, полдома родственники продали. Половина дома разделили стенкой. Имеется отдельный вход. Через несколько лет удалось выкупить половину участка у родственников. Новых соседей никто не видел вообще. Но несколько раз появлялись приставы с намерением описать имущество соседей. По неофициальной информации, жильё куплено под прописку большим количеством людей. Возможен ли выкуп в принципе оставшейся половины дома? Или нужно смириться с тем, что есть?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Выкуп половины дома конечно возможен, если Вы найдете собственников этой половины и сойдетесь в цене.
Более практичный вариант поинтересоваться у приставов, не наложен ли арест на это имущество ( полдома ) и не собираются ли они его выставлять на торги. Тогда Вы можете также в первоочередном порядке претендовать на покупку этой половины дома.