Санкт-Петербург, 13.10.2020, 14:09

Нужно ли прикладывать к заявлению о своем банкротстве справку о пособиях на ребенка?

Вопрос №17876605 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.10.2020, 14:09
Нужно ли прикладывать к заявлению о своем банкротстве справку о пособиях на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, так как данные пособия вам должны выдавать из конкурсной массы. Если управляющий не будет знать об истории происхождения этих денег, то он не сможет их вам выдать.

13.10.2020, 16:18

Добрый день, можно не прикладывать. После судебного заседания арбитражный управляющий будет запрашивать у вас сведения об имуществе, тогда сможете и предоставить.

14.10.2020, 14:07

Так пособия на ребенка это имущество ребенка должника, а не должника! Должник только распоряжается этими деньгами так как ребенок несовершеннолетний.

15.10.2020, 06:58

Можно не прикладывать. Но банки блокируют все счета еще до получения ФУ судебного акта (такие логические условия программного обеспечения) и без заявления Вы не сможете получить денежные средства на несовершеннолетних детей.

Не стоит так эмоционально реагировать - это процедура банкротства.

23.10.2020, 22:03