Несостоявшийся ремонт после ДТП - можно ли продлить сроки каско и осаго на 3 месяца?

Попал в аварию в 24 марта без жертв, виновник второй участник ДТП. Машину эвакуировали на ремонт по направлению страховой 25 марта, на сегодняшний день машина до сих пор не отремонтирована 25 июня, могу ли я потребовать продлить срок договоров каско и осаго на этот период. (условно 3 месяца).
Лучший ответ

Владислав, потребовать продления срока действия договоров страхования Вы не вправе. Тем не менее, если страховой случай произошел в период действия договоров - он будет урегулирован независимо от того, действует договор страхования либо срок его действия окончен.

Большое спасибо - это понятно. Просто кто-то из них явно халявит в работе или они или станция ремонта, я точно знаю что 1,5 месяца автомобилем просто никто не занимался, а теперь не знаю с кого за этот простой, требовать компенсацию, да и отпуск срывается.