Водитель отказался верить алкотестеру ГИБДД - что ждет его теперь?
Здравствуйте, Сергей!
В данной ситуации актуальным результатом является тот, что был получен в медицинском учреждении.
Добрый день. Если наркотического опьянения не установят ничего не будет.
Добрый день. Акт медицинского освидетельствования является основным доказательством наличия или отсутствия алкогольного или наркотического опьянения. Если в акте указано отсутствие опьянения, то Вам ничего не грозит. Анализ крови может показать наличие алкоголя в организме, если Вы потребляли алкогольные напитки не более двух суток назад. Если анализ покажет содержание алкоголя в крови, то можно данный анализ оспорить в суде. Желательно в данной ситуации, сделать дополнительный анализ в другой медицинской организации.