Казань, 13.10.2020, 16:22

Как исправить ошибку в зарегистрированном адресе в договоре купли-продажи квартиры и возможны ли проблемы с вычетом налога?

Вопрос №17877181 из г. Казань
опубликован 13.10.2020, 16:22
На договоре купли продажи квартиры, передаточном акте есть ошибка зарегитрированный адрес ошибкой например кугарчино должно быть а написали кургачино. Квартира прошла регистрацию там все нормально. Остальное все правильно. Не будет ли проблем при вычете налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если в договоре купли-продажи в описании объекта указан кадастровый номер квартиры, то препятствий для вычета не будет, поскольку кадастровый номер объекта это уникальный идентифицирующий признак.

Если кадастровый номер не указан, а только адрес, будет зависеть от специалиста налоговой инспекции, который будет рассматривать Ваши документы.

14.10.2020, 09:56

Добрый день! В передаточном акте должен быть отражён кадастровый номер квартиры, так что проблем быть не должно. В случае возникновения вопросов, могу оказать помощь.

13.10.2020, 16:53

Да кадастровый номер есть.

13.10.2020, 16:55

В таком случае объект Недвижимости можно идентифицировать, а значит у налоговой не должно возникнуть вопросов.

13.10.2020, 16:58