Ошибки в документах - Будут ли проблемы при вычете налога при покупке квартиры?

Вопрос №18446923 из г. Казань
опубликован 06.05.2021, 22:54
На договоре купли продажи квартиры, передаточном акте есть ошибка зарегистрированный покупателя адрес и номер паспорта последняя цифра не правильно написано: например кугарчино должно быть а написали Курагино, и номер паспорта (055303 написано 055308) Квартира прошла регистрацию там все нормально. Остальное все правильно. Не будет ли проблем при вычете налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете самостоятельно устранить допущенную техническую ошибку, поскольку у налоговой могут возникнуть вопросы.

07.05.2021, 21:07

Здравствуйте! Если Вы продавец, то Вас это вообще не должно волновать, так как в отношении продавца все сведения правильные.

06.05.2021, 23:02

Советую действовать в соответствии со ст.61 ФЗ № 128 "О государственной регистрации недвижимости". там в принципе ничего сложного.

06.05.2021, 23:19

Будут, вносите изменения, через Росреестр.

07.05.2021, 17:19

Здравствуйте, очень странно, что сотрудники Росреестра упустили, обычно они все досконально проверяют, я бы сделала дополнительное соглашение, внесла бы изменения в реквизиты покупателя и зарегистрировала бы данные изменения.

07.05.2021, 17:35

Здравствуйте, лучше составить к договору дополнительное соглашение, в котором и прописать все исправления, и вам хорошо и потом бегать не надо.

07.05.2021, 18:18

Добрый вечер. Да, проблемы возможны. В Выписке из ЕГРН ошибок нет? Сделайте доп. соглашение к договору, исправьте ошибки, но регистрировать его не нужно, если договор исполнен.

07.05.2021, 20:34

Так как в отношении покупателя.

06.05.2021, 23:04

Егрн ошибка нет, договор исполнен.

07.05.2021, 20:36

Сделайте дополнительное соглашение.

07.05.2021, 20:40

У меня было электронная регистрация.

07.05.2021, 20:41

Как устранить данную ошибку.

07.05.2021, 21:08

Подайте соответствующее заявление об исправлении технической ошибки в росреестр.

07.05.2021, 21:09

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских