Соседи построили баню на участке в 0,15 метрах от моего кирпичного сарая - как защитить свою собственность?

Соседи построили баню на участке, находящемся в частной собственности, на расстоянии 0,15 метра от моей хозяйственной постройки-кирпичного сарая, крыша которого деревянная, покрытая шифером. Могу ли я, согласно Противопожарных норм, требовать сноса бани? Вызывала сотрудников МЧС. Нарушения подтвердили, но отказались принимать меры, ссылаясь на какой-то новый регламент. Относительно частного сектора. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста...

Лучший ответ

Земельные споры, и споры связанные с недвижимостью очень сложные и долгие. Обратитесь к специалисту, который занимается такими делами, и имеет положительную судебную практику. Если сами решили изучить данный вопрос - почитайте Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 (ред. от 23.06.2015) "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав".

Уважаемый Камиль Ринатович! Ваш ответ я не могу засчитать: быстрее всего это совет, пожелание. Согласен, что сложно и долго. Ознакомлюсь, спасибо. Но, ответа на поставленный мной вопрос нет.

Предъявить иск о сносе бани на расстояние согласно СНИП, не менее 1 метра от границы или более, при наличии дома.. рядом..

Если бы был рядом дом, я бы не нуждался в вашем участии...Что за ответ? Ни ссылки на СНиП, ни на строительные нормы...

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034