Меня остановили за алкоголь и изъяли водительское, но оно оказалось брата. Как защитить себя?
Меня остановили сотрудники гаи и и изьяли водительское за алкоголь, но водительское было не мое а брата, протокол подписал... как быть... ? полтора часа сидел с ними, отзывался на имя брата, и говорил данные... брат не родной 2-ный.. и фамилии разные у нас.. просто похожи... просто взял его водительское... как быть что мне будет...?
Во-первых, прав лишает мировой судья, а не сотрудник полиции.
Во-вторых, взамен Вы должны были получить временное разрешение.
В- третьих, в любой ситуации не нужно паниковать, а необходимо обдуманно ее разрешать...
Вам - ничего.
Брату - лишение права управления на срок, установленный санкцией соответсвующей статьи КоАП РФ.
Вам необходимо обратиться к адвокату на очную консультацию.
Можно доказать . К адвокату срочно бегите и вырабатывайте реальную позицию защиты. Чем больше будете суетиться не по делу. . тем хуже для вас.
.
Вам уже неоднократно пояснили, что незамедлительно необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату.
Мы не прогнозируем и не гадаем. что было. что будет.
ГИБДД разберется.
Ну вот смотрите, он мне машину доверил неделю назад... и права свои дома оставил, он не знает что я из взял... брата в городе и не было, в этот момент... можно ли в этой ситуации доказать, что он не передавал мне тс в сосотянии алкогольного опьянения...
Спасибо. это я понял, меня интересует что мне будет? я же подписал протокол, подпись за него ставил, не будет дело на меня заводить, за подделку или еще что то?