Ставрополь, 25.06.2012, 17:44

Меня остановили за алкоголь и изъяли водительское, но оно оказалось брата. Как защитить себя?

Вопрос №1787745 из г. Ставрополь
опубликован 25.06.2012, 17:44
Меня остановили сотрудники гаи и и изьяли водительское за алкоголь, но водительское было не мое а брата, протокол подписал... как быть... ? полтора часа сидел с ними, отзывался на имя брата, и говорил данные... брат не родной 2-ный.. и фамилии разные у нас.. просто похожи... просто взял его водительское... как быть что мне будет...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, прав лишает мировой судья, а не сотрудник полиции.

Во-вторых, взамен Вы должны были получить временное разрешение.

В- третьих, в любой ситуации не нужно паниковать, а необходимо обдуманно ее разрешать...

26.06.2012, 09:57

Вам - ничего.

Брату - лишение права управления на срок, установленный санкцией соответсвующей статьи КоАП РФ.

25.06.2012, 17:49

Вам необходимо обратиться к адвокату на очную консультацию.

25.06.2012, 18:07

Можно доказать . К адвокату срочно бегите и вырабатывайте реальную позицию защиты. Чем больше будете суетиться не по делу. . тем хуже для вас.

.

25.06.2012, 18:10

Вам уже неоднократно пояснили, что незамедлительно необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату.

25.06.2012, 18:21

Мы не прогнозируем и не гадаем. что было. что будет.

ГИБДД разберется.

25.06.2012, 18:37

Ну вот смотрите, он мне машину доверил неделю назад... и права свои дома оставил, он не знает что я из взял... брата в городе и не было, в этот момент... можно ли в этой ситуации доказать, что он не передавал мне тс в сосотянии алкогольного опьянения...

25.06.2012, 17:59

Спасибо. это я понял, меня интересует что мне будет? я же подписал протокол, подпись за него ставил, не будет дело на меня заводить, за подделку или еще что то?

25.06.2012, 18:17