Покупатель требует возврата 400 тыс. после поломки двигателя при покупке моего автомобиля за 430 тыс.
Вчера продал автомобиль стоимостью 430 тыс. А сегодня покупатель звонит и говорит, что сломался двигатель. Хотя у меня все было хорошо с автомобилем. При продаже я предлагал покупателю съездить к специалистам для осмотра, но он отказался. А сейчас требует забрать автомобиль мне, а ему вернуть 400 тыс. как поступить.
Лучший ответ
Уважаемый Альберт!
Согласно гражданского законодательства, сделки делятся на оспоримые и ничтожные.
Также существенным условием договора купли продажи является передача имущества.
при соблюдении условий действительности сделок:
-надлежащий субъектный состав сделки
-законность сделки
-форма сделки (простая письменная)
-воля сторон
Покупателю оспорить указанный договор не удастся. На указанные правоотношения положения Закона о защите прав потребителя (о возврате товара) не распространяется.
С уважением,