Как отослать административное исковое заявление в Замоскворецкий районный суд из Таджикистана и можно ли освободиться от госпошлины?
Скажитепожалуйста... я нахожусь в Таджикистане мне необходимоподать административное исковое заявление в Замоскворецкий районный суд г.Москвы об оспаривании нежелательности пребывания Минюста, взымается ли госпошлина за подобное заявление? И как можно освободиться от госпошлины? Так как я нажожусь в Таджикистане и не в состоянии этого сделать. С уважением Евгений.
Необходимо-выбираете юриста и согласовываете и оплачиваете, а Рубцова в Замоскворецком рассмотрит.
Госпошлина в 300 рублей.
А для этого можно договориться с юристом и он и оплатить и направит иск, а еще обязательно нужно уведомление о запрете и на основании чего.