Екатеринбург, 13.10.2020, 18:50

Страховая компания требует протокол СМИ о смерти матери, застрахованной на взятый кредит – где получить документ?

Вопрос №17877708 из г. Екатеринбург
опубликован 13.10.2020, 18:50
Умерла Мама, у мамы бал взят кредит, он был застрахован, предоставил все документы, теперь страховая компания просит протокол СМИ трупа. Где можно получить его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы не спешил предоставлять что-либо, зачастую страховая компания просит те документы, что не предусмотрены Правилами страхования. Для точного ответа надо знакомиться с условиями договора страхования.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.10.2020, 19:12

Правомерно просит. Не все случая смерти являются страховыми. В договоре страхования об этом указано. СК необходимо знать причину смерти.

В бюро судебно - медицинской экспертизы можно получить.

13.10.2020, 18:56

А если нахожусь в другом городе?

13.10.2020, 19:00

Выдайте через нотариуса доверенность тому, кто находится в городе. Пусть человек по доверенности совершит необходимые действия.

13.10.2020, 19:03

По доверенности представитель сможет получить документы.

13.10.2020, 19:15