Как получить компенсацию по страховому случаю после смерти мамы и необходимость отказа от наследства
У меня умерла мама. Детей у моей мамы считая меня пятеро. У нее был застрахованный кредит. Мама умерла в больнице после неудачной операции. Страховая компания выплатила остаток кредита. Нам нужно получить компенсацию по смерти мамы за страховой случай. Как это нужно документально оформить. Нотариус сказал, что четверым из детей, мужу и маминой маме нужно отказаться от доли в доме, чтобы получить эту страховую сумму. Так ли это?
Лучший ответ
Ув. Алексей Александрович, согласен с коллегой, довольно "мутное" предложение нотариуса. Но для корректного ответа на вопрос необходимо ознакомиться с договором (полисом) страхования и правилами страхования.
Здравствуйте.
Нотариус что-то мудрит.
Нужно смотреть договор страхования. Скорее всего, страховая сумма также должна поделиться между всеми наследниками.