Мошенники выдавались за сотрудников следственного комитета и требовали предоплату за компенсацию в 380 000 рублей

По делу 4A 3565/18, просят оплатить компенсацию за выплату 380 000 руб, звонят якобы с Москвы со следственного комитета))). Даже если это так, имеют право требовать предварительную оплату гос. пошлины?

Лучший ответ

Скорее всего банальные мошенники.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Не совсем понятно какую гос. пошлину с Вас требуют. Все вызовы просите делать Вам официально на адрес прописки.

Настойчиво звонят второй год, представляются следственным комитетом центрального округа Москвы ))) требуют оплатить гос. пошлину, чтобы получить компенсацию по делу 4A 3565/18 в 380 000 руб. При этом никаких уведомлений по адресу я не получала. Написать заявление на них в полицию?

Следственный комитет и госпошлина несовместимые понятия. Следственый комитет никогда никаких оплат не требует.

Звонят второй год, уведомлений по адресу регистрации я не получала.Написать на них заявление в полицию?