Предупреждение об аферистах - звонки от представителей Мосгорсуда с требованиями оплаты судебных издержек и налогов за компенсации - мошенничество
Проведено дело 4 а-3565/19, просят оплатить 27 000 руб. это 6% (судебные издержки + налог) от суммы компенсации в размере 461 тыс. руб., якобы за то, что я признана потерпевшей по делу о БАДах. Поступил звонок с тел. 495 260 6672 от следователя, с данной информацией и просьбой перезвонить в Мосгорсуд в финансовую службу судебных взысканий финансовому инспектору Голубевой Елене Васильевне по тел. 49944443934. Он, в свою очередь, "разъяснил" порядок получения компенсации, нужно ещё у следователя взять разрешающий документ на произведение выплаты.
Что это? Мошенники?
Нет таких финансовых инспекторов, а вас без вашего участия никто не может признать потерпевшей. Не ведитесь на уловки мошенников. Следователь не даёт разрешение на выплату. Выплата производится только по решению суда и на основании исполнительного листа.
Да, это мошенники ни в коем случае вообще сними не связывайтесь.
Да это мошенники. Дел с такими номерами не существует. Потерпевшие по закону не облагаются судебными издержками.