Ростов, 13.10.2020, 19:03

Незаконное задержание денежных средств - действия приставов вызывают вопросы в районном отделе ФССП

Вопрос №17877758 из г. Ярославль
опубликован 13.10.2020, 19:03
В районном отделе ФССП есть взыскание в мою пользу. ИП от 2007 г., несколько раз возвращали и принимали снова. Ежемесячные перечисления начали поступать с апреля 2019 г. В июне 2020 г. денежные средства мне не поступили, т.к. в том же отделе вдруг обнаружилось взыскание с меня от 2011 г., о котором я не была уведомлена. Постановлением от 17.06.2020 г. пристав-исполнитель арестовала ДС, поступившие в пользу и 18.06.2020, не ознакомив меня с информацией, отправила в банк. 07.07.2020 г. мне стало известно о наличии у меня ИП в пользу банка по судебному приказу 2011 г. Я обратилась в суд. Со дня на день решение об отмене того приказа вступит в силу. ИП по взысканию с меня приостановлено (по причине оспаривания) с 03.08.2020 г.. ДС в мою пользу с июля находятся на счетах приставов. Мне они их не переводят, Постановлений об их аресте до момента решения вопроса о моем судебном приказе не вынесено. Имеют ли приставы право удерживать ДС на своих счетах, ведь производство по взысканию в мою пользу не приостанавливалось?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИП по взысканию с меня приостановлено (по причине оспаривания) с 03.08.2020 г
-пристав ВАМ вручил постановление?

Если производство приостановлено, то они имеют право на удержание до момента вынесения судом процессуального документа.

ДС в мою пользу с июля находятся на счетах приставов.
-вы же указываете, что денежные средства направлены в банк? Или это иные средства?

Постановлений об их аресте до момента решения вопроса о моем судебном приказе не вынесено
-тогда они их просто снова банку переведут.

Может стоит терпение проявить?

13.10.2020, 19:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Пристав мне постановление вручил. В банк переведены ДС, поступившие в мою пользу в июне. 17.06 арестованы, 18.06 переведены. В обоих постановлениях указано, что я имею право в теч. 10 дней эти постановления оспорить. Мне оба эти постановления вручены 07.07.2020, т.е. много после того, как деньги были переведены. Пристав прекрасно видела, что я в глаза не видела ни приказа, ни постановления 2011 г.

13.10.2020, 19:16

Увы, пока не будет отменен приказ ничего вам никто не вернет и суд так же откажет в признании действия (бездействия) пристава.

Более того, деньги не на счете пристава и изъять их у банка он не может.

После рассмотрения вашего дела по существу, если взыскание в пользу банка будет отменено, то вы вправе подать заявление о повороте суд. решения.

Но до момента окончания разбирательства-это будет просто сотрясание воздуха, увы.

13.10.2020, 19:21