Черкесск, 08.04.2021, 15:27

Банк произвел списание денег по судебному приказу от 2009 года - что делать?

Вопрос №18380622 из г. Черкесск
опубликован 08.04.2021, 15:27
Судебный приказ был вынесен от 2009 г, есть постановление судебных приставов на основании чего гасилась задолженность в период с 2009 по 2014. В 2014 вынесено постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства 1. Исполнительное производство окончить. 2. Отменить все назначенные меры и ограничения. 3. Исполнительный документ: судебный приказ приобщить к материалам исполнительного производства 4. Копии направить сторонам. Промежуток 2014-2021 только звонки. Обжалований, новых приказов, постановлений не было. 25.03.2021 банк наложил арест и взыскание и произвел списание денег с карты. На мое обращение банку получил ответ: согласно судебному приказу от 2009 В СМС уведомлении указана новая задолженность с большей суммой не по остатку и не по судебному приказу. Вопрос: 1. Судебный приказ имеет свой срок давности (заявление об отмене не подавал)? 2. Сумму задолженности определяет суд, разве может банк сам ее устанавливать? 3. Правомерные ли действия банка в данной ситуации, если нет чем и как может это грозить им?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Сам приказ не имеет срока давности.

2.Но имеете срок давности предъявление исполнительного документа

Вот статья и ролик на заданную тему www.9111.ru

3.Сумма долгу указана в суд. приказе и не может быть иной, но

Если вы ранее давали согласие не без акцептное списание и договор не расторгнут то банк может и по иному рассчитать и ничего не нарушил и ничего ему н грозит.

08.04.2021, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Какие есть документы?

08.04.2021, 15:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Отвечаю:

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению - три года. Если он пропущен его можно восстановить в судебном порядке. После окончания исполнительного производства в связи с невозможностью исполнения у взыскателя есть право предъявить исполнительный документ ко взысканию повторно, через пол года. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока. При повторном предъявлении исполнительного документа трехгодичный срок будет течь заново.

2. Сумма задолженности по решению суда не изменяется, если только в решении не указано, что неустойка взыскивается до даты фактического погашения задолженности. Сумму долго можно только индексировать.

3. О правомерности банка и судебного пристава-исполнителя можно говорить только изучив исполнительное производство.

Слишком много осталось вопросов:

1. Почему не отменен судебный приказ?

2. На какую сумму увеличился долг?

3. Как комментирует ситуацию суд. пристав...

4. Есть на руах суд. приказ?

08.04.2021, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Есть копия постановления, есть ответы с банка, есть справка информация об арестах и взысканиях.

08.04.2021, 15:40

Судебное решение или приказ есть?

08.04.2021, 15:45

1.Судебный приказ я в глаза не видел, то что нужно было отменять не знал

2.Сумма согласно судебному приказу для взыскания была 77000, по окончанию постановления 49000, новая указана 71000

3. У ФССП никакой информации нет, поэтому подал жалобу на действия банка сегодня.

08.04.2021, 15:47

Постановление судебного пристова.

08.04.2021, 15:49