Можно ли оформить ипотеку, будучи мамой двоих детей, один из которых инвалид, не работая, и получая пособие по уходу за ним?

Я, мама двоих детей, старший ребёнок на инвалидности. Разведена. Не работаю. Получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я оформить ипотеку на покупку квартиры?
Лучший ответ

С юридической точки зрения можете. Но решение о вашей платежеспособности принимает банк. Если у вас имеется пассивный доход или большая пенсия, то банк может выдать вам ипотеку, но зачастую они не идут на такие риски. В любом случае, самую точную информацию вам предоставят в банке в котором вы желаете оформить ипотеку.

Спасибо, все понятно!

Маловероятно, если у Вас нет иных доходов. Которые Вы можете подтвердить перед банком.

Спасибо за объяснение!