Скажите списываются ли долги по налогам и ЖКХ в банкротстве?
Зависит от судьи и региона. Например в Московской области, есть судьи которые не списывают, так как считают, что эти обязательства неразрывно связаны с личностью должника, т.е. приравнивают их к алиментам. Это не совсем верно, но практика такая есть.
В целом же по стране все списывают. Но если есть иные прописанные в квартире лица, то обяжут платить их.
С банкрота списываются, но при наличии сособственников в квартире списанные с банкрота суммы подлежат взысканию с сособственников.
Да, списываются, но с других сособственников всё будет продолжаться взыскиваться.
А можете практикой поделиться?
Можем за дополнительную плату.
А 41-3402/16 это моя практика. Но там должник в самом начале потерялся и его юристы ликвидировали свою фирму. А оплаты от него не было.
Дополнительно что то искать без оплаты я не хочу.