Скажите списываются ли долги по налогам и ЖКХ в банкротстве?

Вопрос №17878091 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.10.2020, 20:46

Скажите списываются ли долги по налогам и ЖКХ в банкротстве?

Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от судьи и региона. Например в Московской области, есть судьи которые не списывают, так как считают, что эти обязательства неразрывно связаны с личностью должника, т.е. приравнивают их к алиментам. Это не совсем верно, но практика такая есть.

В целом же по стране все списывают. Но если есть иные прописанные в квартире лица, то обяжут платить их.

14.10.2020, 15:05

С банкрота списываются, но при наличии сособственников в квартире списанные с банкрота суммы подлежат взысканию с сособственников.

13.10.2020, 20:48

Да, списываются, но с других сособственников всё будет продолжаться взыскиваться.

13.10.2020, 21:20

А можете практикой поделиться?

15.10.2020, 07:02

Можем за дополнительную плату.

15.10.2020, 09:25

А 41-3402/16 это моя практика. Но там должник в самом начале потерялся и его юристы ликвидировали свою фирму. А оплаты от него не было.

Дополнительно что то искать без оплаты я не хочу.

kad.arbitr.ru

15.10.2020, 14:41