Получил письмо с копией судебного приказа 10.10.2020. С какого числа нужно отсчитывать 10 дней? С 10 или 11?

Лучший ответ

Срок исчисляется со дня вручения судебного приказа, однако в силу ч.3 ст.107 ГПК РФ из данного срока исключаются нерабочие дни.

Хороший ответ. Спасибо!

Со дня, следующего за днем получения. Но лучше не тянуть с заявлением на отмену.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Срок считается с даты получения на руки сп.

Спасибо, все понятно!