Тверь, 13.10.2020, 21:31

Как доказать дополнительный заработок отца для начисления алиментов?

Вопрос №17878233 из г. Тверь
опубликован 13.10.2020, 21:31
Подала на отца ребенка на алиенты, суд усатновил 1/4 от всех доходов. В настоящее время от целенаправленно устроился на работу к родственникам на минималку, периодически переходит на 1/2 ставки. Алименты минимальны. Знаю, что подрабатывает частным извозом по межгороду на личном авто, поскольку этот вид заработка был еще, когда мы жили вместе. Доказать факт дополнительного зработка могу только посредством предъявления факта его оплаты ежемесячных кредитных обязательств в размере порядка 16000 руб в месяц. По информации от суд. приставов, куда был отнесен мой исполлист, в списке кредитных должников он не числится, а значит, платит в срок. Может ли это обстоятельство служить основание в суде для начисления ему алиментов в фиксированной сумме? Могу ли я инициировать запрос судом его кредитой истории (в Агентство страхования вкладов, поскольку Банк Первомайский банкрот с 2018 г.)?...Кроме этого, я аргументировала сумму запрошенной суммы (8200 руб/ежемесячно), исходя из прожиточного мин. нга ребенка, его лечением и обучением с учетом того, что половину суммы обязанна нести и я). Первоначально суд отказал мне по ст.83, равно, как и я просила по ст.83 п.2 алименты в фиксированной сумме. Планирую подать апелляцию, поскольку считаю, что возражения мужа, что его права ущемлены, типа он нигде не работает, кроме, как у родственника водителем за 12000 и держится за эту работу. Какие у меня шансы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны были руководствоваться статьёй 119 СК РФ в совокупе со ст. 83 СК РФ, и изменять размер алиментов с доли на ТДС. Могли просить и ТДС + доля, что в вашем случае оправданно, ст. 83 СК РФ.

Подавайте апелляцию и суд решит. Не видя вашего решения и проекта апелляционной жалобы гадать никто не будет.

13.10.2020, 21:52
Оценка автора вопроса:
спасибо за совет!

Здравствуйте, Татьяна!

Эти Ваши доводы рассматривались судом первой инстанции при производстве по делу?

13.10.2020, 21:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да, видимо, суд длился всего 5 минут, такое впечатление, что адвокат и судья в сговоре. Я исковое заявление составила с сылками на статью 83, все подробно изложила, но судья, по-моему даже не читал его... Взял за основу плаксивое возражение адвоката, какой муж бедный и несчастный, что нет работы в городе, что если суд присудит 8200, то это более, чем его доходы. Написал, что он не является заемщиком Банка, поскольку у него отозвана лицензия.

13.10.2020, 21:49

У Вас есть на руках сейчас копия решения суда по делу?

Можете писать избранному Вами на данном сайте юристу сообщения лично.

13.10.2020, 21:51