Киров, 13.10.2020, 21:55

Можно ли установить забор из поликарбоната между соседями в снт.

Вопрос №17878287 из г. Киров
опубликован 13.10.2020, 21:55
Можно ли установить забор из поликарбоната между соседями в снт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вот новой редакции СП 53.13330.2011 нет указаний относительно высоты забора между соседними участками СНТ:

Цитата

6.2. По периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.

Допускается по решению общего собрания членов садоводческого, дачного объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов. Поэтому ориентироваться стоит на нормы прописанные в уставе Вашего товарищества.

13.10.2020, 21:59

А если наши участки вышли из снт, но территориально относятся к снт?. И в том же пункте 6.2,на который вы сослались рекомендован высота 1,2-1.8 м.

13.10.2020, 22:03

Вот рекомендован высота 1,2-1.8 м.

Все остальное с обоюдного согласия.

13.10.2020, 22:37