Как выписать родственника из своей квартиры без его согласия?
Несколько лет назад я прописала в своей квартире родственника. На момент его прописки он проживал у меня три дня, а затем съехал на другую квартиру. Сейчас мне бы хотелось его выписать, но в паспортном столе мне сказали, что требуется его согласие. Он отказывается давать своё согласие, ссылаясь на то, что ему некуда перепрописаться. Я боюсь, что он в дальнейшем будет претендовать на часть моей квартиры и поэтому хочу его выписать. Как мне это сделать?
Лучший ответ
Необходимо обращаться в суд с иском о признании лица не приобретшим право пользования жилым помещением. Желательно обращаться в суд при наличии квалифицированного адвоката.