Можно ли подарить долю в квартире брату находясь в другом городе?
Да, обратитесь к любому нотариусу либо оформите дарственную через МФЦ, они подадут документы в Росреестр затем.
После оформления договора дарения, его можно сдать на государственную регистрации перехода прав на имущество в любой орган Росреестра, вне зависимости от места нахождения имущества, в отношении которого осуществлена сделка. Раньше нужно было обращаться в Управление Росреестра для регистрации перехода права собственности по месту нахождения объекта.
Но с 2013 года регистрировать можно в любом органе Росреестра.
Обратитесь в МФЦ. Дарение для них стандартная процедура.