Как аннулировать отказ и защитить свои права на долю в квартире - история конфликта в семье
Моей маме дали квартиру в другом городе, она попросила меня написать отказ, т,к денег ехать в другой город не было (для оформления квартиры). Но мама сказала подарит мне все деньги от квартиры.
Еще есть несовершеннолетний брат, отчим, они все живут в 3 шке в центре города, меня он не удочерял.. т.е вся квартира достанется брату, но он и на квартиру из другого города тоже претендует.
Я живу с мужем, своего жилья у нас нет..
Так вот, недавно мама обманула меня и сказала, что квартиру продавать не будет до совершеннолетия брата... мы позвонили риэлтору, который продает квартиру и он сказал, что квартира продается и половина суммы идет брату на счет, половина маме.
Хочу забрать свою долю через суд, можно ли будет анулировать отказ? И имею ли я право на долю в 3 шке?
Не честно как-то..брату и там квартира и там доля, а мне только треть от той квартиры. (ито если можно оспорить отказ).
Лучший ответ
Отказ отменить и оспорить к сожалению, нельзя. Нужно эти вопросы обдумывать заранее.
Вы мне очень помогли, спасибо!