Бывший муж без согласия забрал мои личные вещи с проданной дачи - что делать?
Бывший муж без моего разрешения увёз мои личные вещи с дачи. Дачу готовили к продаже. Все мои вещи были уложены в коробки. Дачу продал, мне не сообщил, вещи мои забрал.
Что делать? Как вернуть свои вещи?
ВЫ как собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ) Вам необходимо обратиться в суд об истребовании своего имущества, представив доказательства в том, что это имущество действительно имеется в наличии, оно является Вашей собственностью и он находиться у этого лица.
Если он уже был бывшим на момент увоза вещей, то пишите заявление о краже вещей в полицию.
С уважением.
Здравствуйте, Тамара!
Следует обратиться в суд с иском об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения.