Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование за счет средств федерального бюджета, если уже получила военное образование?
Только высшее образование можете получить бесплатно. Второе среднее, к сожалению, - нет.
К сожалению нет, образование одного уровня, можно получить за счет бюджета только один раз.
п. 3 ст. 5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Второй раз за счет бюджета не предоставляется такое право, только для получения ВО.