Отказ в получении бюджетного образования из-за наличия начального профессионального образования - правомерность решения

Я получила начальное профессиональное образование в ПУ.Решила поступить в колледж на бюджет, мне отказывают в бюджетном образовании на основании того, что я получила рабочую специальность в ПУ.Разве я не имею право получить среднее профессиональное образование (которого у меня нет) на бюджетной основе? Я слышала один раз можно получить бюджетное образование, про специальности я до этого случая ничего не слышала.
Лучший ответ

Граждане Российской Федерации имеют право на получение впервые бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального образования и на конкурсной основе среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях в пределах федеральных государственных образовательных стандартов. Таким образом Вы уже закончили одно учебное учреждение бесплатно , соответственно второе образование будет уже платно. Действия приемной комиссии были правомерны.

Спасибо за помощь!

обжалуйте отказ в приеме в департамент обрпазования в ведении которого колледж

Спасибо за помощь!