Студентка-сирота получила квартиру, но нужен ремонт - возможно ли получить финансовую помощь?
Я сирота студентка, получила квартиру, квартира естественно пустая не какой мебели нет и ремонт минимальный, я могу получить денежную помощь на ремонт в квартире?
Вы можете обратиться в местную администрацию за помощью, при наличии средств - Вам могут. Кроме того, есть благотворительные организации.
Здравствуйте!
В Законе Томской области от 19.08.1999 № 28-ОЗ "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Томской области", не содержится информации по вашему вопросу.
Необходимо обратиться в администрацию с соответствующим заявлением.
(Просите единовременную выплату в связи с плохим состоянием квартиры + приложите фотографии). Стоит попытаться.