Велосипедист пострадал в ДТП - как получить компенсацию за ущерб?
Меня сбил автомобиль я ехал на велосипеде виновником признал себя водитель я вызывал скорую был ушиб и ссадина на боку снимки нечего не показали но на след день я на приеме у травматолога был отправлен на больничный велосипед было повреждено. Колесо звездочки итд
я хочу у вас узнать какой план действий для меня как возместить ущерб з велосипед и мой больничный.
Добрый день. Вред здоровью возместит страховая водителя. Вред велосипеду тоже.
Здравствуйте!
Если водитель имеет полис ОСАГО, вам нужно обращаться в его страховую компанию. Но все выплаты вы сможете получить только после завершения производства по делу об административном правонарушении.
Если у вас дтп оформлялось тогда необходимо получить справки о дтп и с ними в страховую предварительно советую сделать мед. экспертизу об ущербе здоровью а то страховые бывает рублей 500 назначают по вреду здоровью, то же самое и по имущественному ущербу довольно часто занижают до смешного.